Еще один бренд косметики отказался от экспериментов на животных
бренды косметика

Еще один бренд косметики отказался от экспериментов на животных

Знаменитая британская косметика Charlotte Tilbury Beauty получила сертификат Leaping Bunny от Cruelty Free International — известной на весь мир группы, требующей отмены всех экспериментов на животных. Бренд получил статус cruelty-free.

Как рассказывает Livekindly.co, основатель, президент и главный креативный директор Charlotte Tilbury Beauty Шарлотта Тилбери очень гордится этим достижением своей компании. Она уверена, что правильный макияж и уход за кожей укрепляет уверенность в себе и придет сил для того, чтобы изменить мир. И в основе этого лежит такая важная вещь, как отказ от жестокости.

Бренд, который любят такие знаменитости, как Блейк Лайвли и Сальма Хайек, отпраздновал получение награды за отсутствие жестокости серией постов в своем Instagram. Компания подчеркнула, что выступала против тестирования продукции на животных с самого своего открытия в 2013 году.

- Наше партнерство с Leaping Bunny веха и для нас, и для наших клиентов. Мы невероятно гордимся, что официально признаны компанией, свободной от жестокости, - заявила Деметра Пинсент, генеральный директор Charlotte Tilbury Beauty. -  Мы продолжаем расширяться, и при этом делаем значительные инвестиции для того, чтобы и дальше не допускать жестокости.

Под «красотой без жестокости» сегодня понимается то, что продукты не тестируются на животных ни на каком этапе производственного процесса. Бьюти-бренды, ушедшие от жестоких методов, также не ведут бизнес, не закупают продукты у компаний, не отказавшихся от экспериментов на животных.