Британская компания выпустила полностью разлагаемые бумажные стаканчики
отказ от пластика разложение стаканчики технологии

Британская компания выпустила полностью разлагаемые бумажные стаканчики

Британская компания Eden Springs выпустила бумажные стаканчики, которые могут полностью разлагаться. Они выполнены из растительного сырья. 

Новые стаканы объемом 205 мл можно использовать для горячих и холодных напитков. В качестве внутреннего слоя используется растительный биополимер, полностью гарантирующий герметичность стакана.

Как уверяет производитель, для производства стаканчиков используется 100 % возобновляемое сырье. Кроме того, у Eden Springs есть сертификат EN 13432, подтверждающий, что стаканы в условиях промышленного компостирования разлагаются меньше, чем за 12 недель. 

При этом использовать стаканчик можно несколько раз перед тем, как утилизировать его, пишет Foodbev&Media.

«Внедряя стаканы, которая являются не только биоразлагаемыми, но и пригодными для повторного использования, мы надеемся, что потребители дважды подумают, прежде чем утилизировать свои бумажные стаканчики после всего лишь одного использования, при этом воздействие на окружающую среду, вызванное одноразовыми стаканчиками, уменьшится», - заявил Брайан Макферсон (Brian Macpherson), управляющий директор Eden Springs UK.