Британский дизайнер заполнил свою студию цветным мусором
арт-объекты из мусора загрязнение планеты искусство

Британский дизайнер заполнил свою студию цветным мусором

Английский дизайнер Дэн Тобин Смит создал в своей студии инсталляцию из бытового мусора. Каждую секцию от выкрасил в отдельный цвет с различными оттенками, которые плавно перетекают друг в друга. Между кучами отходов на полу – небольшие дорожки, которые символизируют загрязнение планеты и растущее число свалок.

Композиция получила название «Первый закон kipple». Kipple – слово, придуманное фантастом Филиппом Диком и введенное им в английский язык. Оно означает беспорядок и бесполезный мусор, накапливающийся в ходе человеческой жизни. Он, подобно вирусу, распространяется по Земле, загрязняя все живое вокруг.

Так же в инсталляции Смита мусор расползается по всей студии, залезая на подоконники, лестницу и даже в туалеты. Среди отходов – пластиковые бутылки и посуда, различные предметы интерьера и гардероба, техника и многое другое. Работа Дэна Тобина Смита стала частью Недели дизайна в Лондоне. Посмотреть ее можно до 21 сентября 2014 года в студии Смита по адресу: 52c Whitmore Road, N1 5QG.

Больше новостей экологии