В ОАЭ будут производить алюминий с использованием чистой энергии
алюминий ОАЭ чистая энергия

В ОАЭ будут производить алюминий с использованием чистой энергии

В настоящее время планируется сделка по обеспечению объектов Emirates Global Aluminium (EGA) чистой энергией.

Объединенные Арабские Эмираты уделяют первоочередное внимание снабжению своих промышленных объектов чистой электроэнергией, чтобы сделать экспортную продукцию более привлекательной в условиях энергетического перехода, пишет Neftegaz.RU.

Подключенные к электросетям объекты Adnoc теперь полностью снабжаются энергией от солнечных электростанций и возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Алюминий EGA использовался для строительства частей знаковых зданий, таких как Бурдж-Халифа в Дубае и Эспланада в Сингапуре, в самолетах и транспортных системах по всему миру, в автомобилях крупных производителей, в качестве упаковки для известных брендов продуктов питания и напитков, в компьютерах и других электронных продуктах. Около 40 лет Эмираты надежно поставляют алюминиевую продукцию. 

Экологические характеристики EGA обеспечили продукции признание как по рейтинговой системе Совета США по экологическому строительству (LEED), так и по рейтинговой системе Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (Немецкий совет по устойчивому строительству). 

И Абу-Даби, и Дубай в последние годы значительно увеличили генерацию экологически чистой энергии. Эмират Абу-Даби достигает этого за счет сочетания атомной энергии и солнечных электростанций, Дубай - за счет ВИЭ.

Оба эмирата продолжают расширять мощности чистой энергии, намереваясь выполнить обязательства к 2050 г. по нулевым выбросам.