Чебоксарские студенты разрабатывают экоприложение для iPhone
приложение экология в России

Чебоксарские студенты разрабатывают экоприложение для iPhone

Студенты из Чебоксар разрабатывают мобильное приложение «Зеленый город», которое позволит горожанам всей страны отмечать на карте загрязнения и отправлять эти данные в местные органы ЖКХ и другие ответственные за экологию организации. Молодые люди открыли сбор средств на реализацию своего проекта. Пока что собраны 4 000 из необходимых 390 000.

В бесплатном приложении будет работать карта, на которой можно отметить место загрязнения, добавив к нему описание и фотографию. Все пользователи «Зеленого города» также смогут оставлять комментарии под любой публикцией. Службы ЖКХ и экологические организации будут отслеживать отмеченные очаги загрязнения с помощью приложения и устранять их. В случае успешного решения проблемы, пользователи получат уведомление об этом и смогут оценить качество выполненной работы.

Собранным студентами деньги пойдут на разработку самого приложения и сайта «Зеленый город», а также на поддержку функционирования сервера и награды пользователям, поддержавшим проект.

20 экологичных приложений для iPhone и iPad, которые спасают природу

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru