Департамент экологии Москвы поддержал мобильные пункты Recycle
recycle Департамент природопользования Кульбачевский переработка раздельный сбор мусора

Департамент экологии Москвы поддержал мобильные пункты Recycle

Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский поддержал мобильные пункты приема вторсырья Recycle. В своем письме он пожелал всем участникам и организаторам акции по раздельному сбору мусора успехов в общем деле по сохранению экологии города.

«Уверен, что проведение данной акции станет очередной ступенью на пути формирования экологически ответственного общества, а значит - устройчивого развития нашего города и государства в целом» - говорится в обращении Кульбачевского.

Глава Департамента также пишет о том, что «повышение экологической культуры широких своев населения в области ресурсосбережения, пропаганда, а также стимулирование использования вторичного сырья и рационального потребления природных ресурсов - актуальные задачи для Правительства Москвы». А «отсутствие у населения знаний в области обращения с отходами и, как следствие, их пассивное участие в этом процессе - одна из проблем, препятствующих полномасштабному внедрению системы раздельного сбора отходов».

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru