Ди Каприо обсудил с Трампом экологические проблемы
Ди Каприо ДиКаприо Дональд Трамп охрана окружающей среды сша Трамп

Ди Каприо обсудил с Трампом экологические проблемы

Леонардо ди Каприо вместе с главой своего фонда встретились с президентом США Дональдом Трампом, чтобы обсудить вопросы охраны природы. В частности, они поговорили о том, как защита окружающей среды может оказать положительное влияние на экологию США. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на The Guardian.

На встрече Ди Каприо презентовал президенту план, который поможет развитию экологически чистой возобновляемой энергии и трудоустройству миллионов человек.
«Мы представили избранному президенту план, разработанный LDF вместе с ключевыми специалистами из областей экономики и охраны природы, который показывает, как поднять экономику США, инвестируя в инфраструктуру для производства возобновляемой энергии», - цитирует слова главы фонда Ди Каприо Терри Теминема Интерфакс.
Ранее стало известно, что Трамп выбрал на пост руководителя Агентства по охране окружающей среды США (EPA) генпрокурора штата Оклахома Скотта Пруитта. Как сообщают СМИ, возможно, с его помощью Трамп планирует закрыть многие климатические программы, начатые при Бараке Обаме. Ранее сам Трамп обещал выйти из парижского соглашения по климату.