ДиКаприо инвестировал в производство экологичных шлепанцев из сахарного тростника
Allbirds ДиКаприо экологичная обувь

ДиКаприо инвестировал в производство экологичных шлепанцев из сахарного тростника

Актер Леонардо ДиКаприо, известный своими инициативами по защите окружающей среды, инвестировал в стартап по производству экологичной обуви Allbirds.

Allbirds выпустила экологичную обувь с подошвой из сахарного тростника по технологии SweetFoam. Новая технология может оказать влияние на всю обувную промышленность, это первый экологически чистый вариант обувной подошвы. Сахарный тростник, из которого изготавливают подошву, выращивают на юге Бразилии с минимальным использованием удобрений.

«Создание устойчивых потребительских продуктов требует глубокой приверженности брендов, которые понимают ту роль, которую они играют в решении нашего экологического кризиса», - сказал ДиКаприо в своем заявлении. «Allbirds находится на передовой разработки новых материалов, которые будут служить моделью для обувной промышленности. Этот вид инноваций имеет решающее значение для создания более устойчивого будущего. Я горжусь тем, что присоединяюсь к компании в роли инвестора», - заявил актер. 

Он также выразил в Твиттере свою поддержку «компании, посвященной созданию более устойчивого будущего, разрабатывая новые материалы и выступая в качестве модели для обувной промышленности».

ДиКаприо долгое время занимается борьбой с изменением климата, а его Фонд пожертвовал на экологические инициативы 80 миллионов долларов с 1998 года.

Обувь с подошвой из сахарного тростника доступна к заказу на сайте компании Allbirds, ее стоимость составляет $35.