Директор британской школы запретил отправлять неэкологичные открытки
открытки рождество школа

Директор британской школы запретил отправлять неэкологичные открытки

Директор начальной школы в Британии запретил ученикам делиться рождественскими открытками в преддверии праздника, чтобы позаботиться об экологии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

«Люди по всему миру отправляют огромное количество открыток. Если положить их в ряд, одну за другой, их длина превысит окружность Земли в 500 раз», - написал в письме родителям учеников директор школы города Грантем Джонатан Мейсон.

По словам Мейсона, производство праздничных карточек увеличивает уровень выбросов СО2,  поэтому в качестве первого шага по реализации такого решения в школе откажутся от почтового ящика для поздравлений. 

Вместо этого директор предложил ученикам поздравлять друг друга не отдельными открытками, а отправлять общую открытку для всего класса. 

Однако большинству родителей идея не понравилась, а директора стали называть Гринчем - в честь американского сказочного персонажа, который ненавидит Рождество. Они также обратили внимание, что обычно покупают открытки, деньги от покупки которых будут направлены в благотворительные фонды. 

Британцы до сих пор массово отправляют своим родным, друзьям и коллегам пачки карточек с разными пожеланиями.