На дискуссии обсудят решение мусорной проблемы в городах
мусор проблема мусора

На дискуссии обсудят решение мусорной проблемы в городах

24 ноября в центре «Благосфера» пройдет дискуссия «Социальное предпринимательство для устойчивого развития», посвященная тому, как решить проблему мусора в городах.

Социальные предприниматели, эксперты и представители фондов социальных инноваций Германии и России ответят на вопросы, как решить экологические проблемы с помощью бизнес-инструментов, как построить сообщество инноваторов, как наладить взаимодействие с бизнесом в целях устойчивого развития, какие формы сотрудничества возможны с иностранными партнерами.

В дискуссии примут участие:

- Армин Пьялэк, International Alumni Center (Bosch Foundation), Берлин
- Дарья Алексеева, Charity Shop и фонд «Второе Дыхание», Москва
- Екатерина Затуливетер, основатель проекта «Альтуризм», Москва
- Екатерина Халецкая, сооснователь и директор Impact Hub Moscow, Москва
- Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, Москва
- Елена Горохова, сооснователь движения ЭКА и агентства «Велес», Москва

18.00 

Модератор: Сергей Медведев, руководитель проекта Sustainable Development Lab, Social Innovation Berlin / Dekabriste e.V.

Дата и место проведения: 24 ноября в 18:00 в центре «Благосфера» (1-й Боткинский проезд, д.7, стр. 1). Участие в дискуссии бесплатно по предварительной регистрации по ссылке.

После дискуссии все гости приглашаются на небольшой фуршет для неформального общения и обмена контактами.

Дискуссия проходит в рамках семинара по экологическим инновациям и предпринимательству, который проводится совместном движением ЭКА, агентством «Велес» и проектом Sustainable Development Lab Берлинской школы социальных инноваций при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии.