В Диснейлендах по всему миру откажутся от одноразового пластика
Disneyland Диснейленд одноразовый пластик

В Диснейлендах по всему миру откажутся от одноразового пластика

Walt Disney Company анонсировала отказ от одноразового пластика. Как сообщила пресс-служба компании, она планирует сократить количество пластика, производимого в магазинах, парках и круизных кораблях по всему миру. 

К середине 2019 года все организации бренда Disney сократят использование пластиковых соломинок и палочек для смешивания коктейлей. В компании подсчитали, что к этому времени они смогут отказаться от 175 миллионов трубочек и 13 миллионов палочек для коктейлей, которые они используют ежедневно.

Так, на теплоходах Disney, одноразовые пластиковые товары будут по возможности заменены на перерабатываемые. Речь идет об упаковках для шампуней, кондиционеров,  мыла, многоразовые кружки вместо пластиковых бутылок для воды и другие вещи. Замена позволит сократить на 80 процентов количество пластикового мусора в комнатах для гостей. 

Кроме того, в парках Disneyland по всему миру компания перестанет продавать посетителям напитки в кружках из полистирола. 

Таким образом в компании хотят не только сократить использование одноразового пластика, но и показать детям и взрослым со всего мира возможности изменения своих ежедневных привычек для того, чтобы сохранить окружающую среду.