Движение ЭКА приглашает волонтеров на осенние посадки деревьев
волонтеры деревья посадки деревьев ЭКА

Движение ЭКА приглашает волонтеров на осенние посадки деревьев

Команда проекта «ПосадиЛес» и движение ЭКА приглашают жителей России принять участие в посадках деревьев этой осенью. Посадки пройдут в нескольких российских регионах благодаря народному финансированию и поддержке ответственного бизнеса для восстановления пострадавших от пожаров лесов, в том числе в Сибири.

Всего в этом сезоне планируют высадить около 250 тысяч деревьев. Чтобы принять участие в посадках в качества волонтера или организатора в своем регионе, необходимо зарегистрироваться на странице nash.posadiles.ru и заполнить анкету.

Затем  команда проекта вышлет все необходимые инструкции и приглашение на посадки в тех регионах, где они пройдут в сентябре и октябре. Молодые деревья будут высажены на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые будут осуществлять последующий уход за саженцами. 

Сейчас на сайте PosadiLes.ru проходит сбор средств на покупку саженцев и организацию посадок. Любой желающий может выбрать определенное количество деревьев и внести пожертвование на их посадку либо подписаться на ежемесячную поддержку проекта.

После посадки все, кто оказал поддержку в лесовосстановлении, получат фото и gps-координаты саженцев.  

«Мы призываем всех неравнодушных жителей нашей страны принять участие в волонтерских посадках новых деревьев. Большое складывается из малого, и в деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас», - говорит Марианна Мунтяну, руководитель проекта «ПосадиЛес».  

Благодаря проекту и поддержке его пользователей за четыре года было высажено более 480 тысяч деревьев в 20 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 4 тысяч человек. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь