Активисты призвали eBay отказаться от лишней упаковки
загрязнение окружающей среды мусор петиция полиэтилен упаковка

Активисты призвали eBay отказаться от лишней упаковки

На международной интенрет-площадке change.org появилась петиция, призывающая eBay (крупнейший онлайн-аукцион и интернет-магазин в мире) отказаться от чрезмерного и неоправданного использования упаковочной пузырчатой пленки. Создатель петиции - пользователь под никнеймом Aquarian Bath - уверен, что вредную для окружающей среды полиэтиленовую упаковку можно заменить на более экологичную eBay крафт-бумагу и бумажные амортизирующие аналоги.

Автор также просит подписавшихся оставлять в комментариях свои предложения по экологичным способам упаковки. В описании петиции Aquarian Bath акцентирует внимание на том,  что к началу 2013 доходы Ebay составляют $ 7,3 миллиардов в год, а число пользователей достигло 128 миллионов человек. При этом пузырчатая пленка занимает первое место среди упаковочных предложений от Ebay для каждого продавца.

Для наглядного примера в петиции упоминается магазин Марка и Робин Ле Вайнов, которые, по их собтсвенным подсчетам, продали около 3000 квадратных миль пленки на сумму в $ 1 миллион.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru