В МЕГЕ Екатеринбург прошла первая региональная эко-ярмарка

В МЕГЕ Екатеринбург прошла первая региональная эко-ярмарка

54 предпринимателя, которые производят товары и оказывают услуги экологической направленности, приняли участие в региональной эко-ярмарке в конце ноября в Екатеринбурге.  

Проект организован Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства при содействии правительства региона, сообщает портал правительства области.

- Проект направлен на продвижение местных товаропроизводителей, которые выпускают экопродукцию, как в части потребления, так и в части производства. Эко-ярмарка — хороший пример синергии темы экологии, социальной ответственности и бизнеса. Благодаря ярмарке люди познакомятся с вариантами более экологичного образа жизни, а бизнес получил возможность бесплатно протестировать, насколько их товар или услуга востребованы, — отметила на открытии ярмарки министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На ярмарке были представлены товары разных категорий, в том числе микрозелень, одежда из натуральных материалов, чай и варенье, аксессуары из дерева, игрушки из фанеры и текстиля, сушеные плоды и коренья, наборы для скульптур из переработанной бумаги, антибактериальные маски и многоразовые пакеты для покупок, керамика, фруктовые чипсы и пастила, натуральная косметика, изделия из экокожи, крупы и семена для проращивания и многое другое.

- Для нас тема экологии начинается с сотрудников. Мы сами сортируем вторсырье, заботимся о комфортных условиях работы наших арендаторов, создаем инфраструктуру. Логичным продолжением стала работа с городом, когда мы установили свою станцию сортировки отходов, начали проводить экологические фестивали, — сказала директор торгового центра Айше Агекян.

Фото: Ирина Смирнова