Экоактивист привлекает внимание к мусорной проблеме фотосессиями
фотосессия экоактивист

Экоактивист привлекает внимание к мусорной проблеме фотосессиями

Экоактивист из Харькова Артем Приходько организовал фотосессию в куче мусора на реке Уды, текущей в Белгородской области России и Харьковской области Украины. Необычными кадрами неравнодушный к экологическим проблемам человек акцентирует внимание на загрязнении окружающей среды и стимулирует к участию в субботниках и других массовых уборках.

Фотосессию в мусоре харьковчанин Артем Приходько разместил на своей странице в Instagram. У харьковчанина более 12 тысяч подписчиков. Экоактивист регулярно сообщает об акциях по сбору мусора, в которых можно принять участие.

Кадры в куче мусора на реке Уды Артем Приходько подписал следующим образом:

 - Было бы смешно, если бы не было так грязно. Посыл этой фотосессии – передать последствия безответственного отношения человека к природе. Представьте, что нас ждет через 10-20 лет, если человек не начнет нести ответственность за свои действия. Прошу каждого задуматься и начать действовать.

Публикация собрала более 3 тысяч лайков и много поддерживающих комментариев. Фолловеры переживали за состояние реки и рекомендовали разместить снимок экоактивиста на обложке журнала.

Также в инстаграме Артема можно найти результаты экоакций, который он организует. К примеру, за 15 мероприятий по очищению реки Уды удалось собрать более 100 тонн мусора.