Экоактивистов и НКО научат методам общественного экоконтроля
НКО общественный контроль экоактивисты

Экоактивистов и НКО научат методам общественного экоконтроля

В апреле состоятся вебинары для активистов и НКО. Они будут посвящены тому, как использовать правовые методы охраны окружающей среды, организуемые WWF России. 

17 апреля в 15:00 (МСК) пройдет вебинар на тему «Практика реализации общественного экологического контроля». Его проведет Дмитрий Лисицын, председатель РОО «Экологическая Вахта Сахалина». 

На вебинаре можно будет узнать о практической реализации положений законодательства об общественном контроле на примере одной из самых эффективных общественных организаций. Сфера деятельности организации широкая – от содействия работе особо охраняемых природных территорий до ликвидации нефтяных разливов.

Подробности и регистрация – по ссылке. 29 апреля в 15:00 (МСК) координатор группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Алексей Грибков проведет вебинар на тему «Общественные инспекторы. Полномочия, порядок регистрации. Практика».

В ходе вебинара можно будет узнать, как стать общественным инспектором и какие у них полномочия. Большое внимание будет уделено опыту практической работы общественных экологических инспекторов. Подробности и регистрация – по ссылке.