На «Экофесте» соберут ненужные зубные щетки и пластиковые карты
зубные щетки пластиковые карты Экофест

На «Экофесте» соберут ненужные зубные щетки и пластиковые карты

25 августа пройдет ЭКОфест в Красногорске. Участники праздника смогут присоединиться к бесплатным мастер-классам для детей и взрослых по апсайклингу, принять участие в экоквесте с гарантированными призами, а также в подвижных играх и йога-сеансах, а также изучить выставку «Переработка есть!».  

Кроме того, будут организованы ярмарка экотоваров и вегетарианский фудкорт. На сцене будут выступать музыкальные коллективы, а эксперты в области экологии ответят на все вопросы и расскажут о том, как простые привычки меняют мир.  

На фестивале будет работать точка по книгообмену, приему вторсырья, в том числе тех фракций, которые обычно редко принимают в переработку. Так, можно будет принести и сдать зубные щетки и пластиковые карты.  

На фестивале не будет одноразовой посуды, при этом напитки можно будет получить в многоразовых стаканах, заплатив залог. В конце мероприятия они могут вернуть стакан и получить залог обратно залог. Стакан отправится в мойку и может быть использован на других мероприятиях. 

Время проведения: 25 августа, с 13.00 до 18.00.

Место проведения: улица Маяковского, 2с2, Красногорск. 

Вход свободный, подробная информация – по ссылке.