Экокурс по созданию арт-объектов и органическому дизайну стартует в «Букводоме»
органический дизайн экоарт экокурс

Экокурс по созданию арт-объектов и органическому дизайну стартует в «Букводоме»

В середине апреля 2017 года в «Букводоме» стартует курс для детей Organic Design от 3 до 8 лет. Вместе с ведущими курса командой проекта artsy_box_ дети научатся создавать арт и дизайн-объекты при помощи органических материалов.
«На уроках мы будем сажать и строить нестандартные арт-грядки, делать ботанические принты, работать с разными органическими материалами (дерево, полимерная глина, бетон), придумывать новые формы, пространства и объекты», - написано на сайте проекта.
По словам организаторов, курс будет интересен тем, кто хочет научиться выходить за рамки привычного восприятия мира, а также тем, кто хочет мыслить нестандартно, фантазировать, изобретать и экспериментировать. 9 апреля в Букводоме пройдет открытый урок, на котором преподаватели из artsy_box_ расскажут о программе нового курса и о том, почему природа является бесконечным источником вдохновения, как развить у ребенка творческие способности и покажут как сделать ботанический принт из овощей и фруктов. Начало открытого урока - в 12:00. Адрес: Парк Сокольники, 5-ый лучевой просек, дом 1. Вход свободный, запись обязательна. Для записи нужно прислать ФИО и контактный номер телефона на bookvodom@gmail.com.