Эколагерь «Просвет» проведет уборку с раздельным сбором мусора
proотходы мастер-класс переработка просвет раздельный сбор мусора субботник эколагерь экологическая акция

Эколагерь «Просвет» проведет уборку с раздельным сбором мусора

Экологический лагерь «Просвет» откроется на территории «Северного Крыма» в окрестностях города Луги Ленинградской области. Более 150 волонтёров из разных городов России соберутся на 10 дней (с 30 июня по 10 июля) для проведения масштабной уборки приозерных территорий с раздельным сбором мусора.

«Просвет» - социальный проект, созданный при участии коалиции «ProОтходы». Оргвзнос за участие в нем минимален. В 2014-м году он составил 700 рублей с человека за весь срок пребывания в лагере. Компании-партнёры предоставляют инструменты для работы, грузоперевозки, игровой инвентарь и многое другое. Однако в этом году «Просвету» не хватает средств на туристическое оборудование - палатки, тенты и котелки. Поэтому организаторы мероприятия просят финансовой помощи у всех неравнодушных.

Для этого необходимо перейти по ссылке и внести любую сумму пожертвования удобным для вас способом. Все желающие также могут присоединиться к лагерю, заполнив анкету мероприятия. Проезд до места проведения уборки и обратно осуществляется за счет участников. Взрослые могут взять с собой детей. В программе не только субботник, но и развлекательные игры с мастер-классами.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!