Активисты из Долгопрудного собирают деньги на установку 90 контейнеров для раздельного сбора
Подмосковье раздельный сбор экоактивизм

Активисты из Долгопрудного собирают деньги на установку 90 контейнеров для раздельного сбора

Активисты организации «Чистое дело» запустили краудфандинговую кампанию по сбору денег, которые помогут дальнейшему продвижению раздельного сбора мусора в Долгопрудном в Подмосковье. До конца сентября 2018 года студенты планируют собрать 380 тысяч рублей. 

Этих денег должно хватить на установку новых 90 контейнеров для раздельного сбора, а также на плановое техническое сопровождение проекта.

Первые контейнеры в Долгопрудном появились 4 года назад, их установку организовали несколько студентов МФТИ. С тех пор во дворах и офисах Долгопрудного появились 58 контейнеров для раздельного сбора. С их помощью удалось отправить на переработку 60 тонн пластика.

Это не первая кампания по сбору средств, которую организовало «Чистое дело». До этого с помощью неравнодушных пользователей они успешно собрали деньги на покупку пресса для пластика. Купленный пресс позволяет уменьшать объем пластика почти в 8 раз.

«Однако на текущий день проект работает не на полную мощность. Загрузка вывозящего транспорта и склада составляют всего 30%, и экологическая польза, которую мы могли бы приносить природе и обществу, может быть в 3 раза более существенной», - уверены активисты. 

 Поддержать кампанию можно по ссылке.