Экологи предлагают подарить к 23 февраля настоящие деревья вместо носков
23 февраля деревья посадка деревьев праздники

Экологи предлагают подарить к 23 февраля настоящие деревья вместо носков

К 23 февраля проект «ПосадиЛес» запустил акцию «Дерево лучше носков» и предлагает дарить настоящие лесные деревья любимым мужчинам. 

Чтобы сделать подарок, на сайте PosadiLes.ru можно выбрать количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат. Деревья будут высажены весной активистами движения ЭКА на пострадавших лесных территориях в регионах России. 

В подарочный сертификат как в открытку можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес мужчине. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

«Самое ценное, что мы можем подарить близкому человеку, - это позитивные эмоции. Носки, дезодорант и пену для бритья мужчина может купить себе сам, а вот настоящее дерево по цене чашки кофе - это подарок, который удивит и не оставит равнодушным. Дарите деревья и делайте вклад в наше общее “зеленое” будущее», - говорит руководитель проекта «ПосадиЛес» Марианна Мунтяну. 

За три года организаторы проекта «ПосадиЛес» высадили более 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. В посадках приняли участие почти 4000 человек. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь

Движение ЭКА, основавшее проект «ПосадиЛес», занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.