Экологичные продукты Colgate теперь доступны в России

Экологичные продукты Colgate теперь доступны в России

На российском рынке появились новые продукты Colgate – зубная паста Smile for good в полностью перерабатываемой упаковке и биоразлагаемая бамбуковая зубная щетка.

По данным пресс-службы компании, каждый год производится около 20 миллиардов тюбиков зубной пасты. Большинство производителей все еще делают упаковку из комбинации различных пластиков и тонкого слоя алюминия.

В рамках глобальной стратегии устойчивого развития компания Colgate поставила перед собой цель к 2025 году сократить количество пластиковых отходов и полностью перейти на перерабатываемую упаковку.

Зубная паста Smile for good выпускается в 100%-перерабатываемом тюбике. Продукт не содержит SLS и сертифицирован Vegan Society и FSC. Кроме того, паста на 99,7% состоит из натуральных компонентов, состав открыто демонстрируется на упаковке. Инженеры Colgate разработали упаковку из пластика высокой плотности (HDPE). Из этого же материала делают бутылки для молока и емкости для бытовой химии, пригодные для вторичной переработки.

Ручка зубной щетки на 100% состоит из натурального бамбука. В составе упаковки нет пластика, а ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды.

В Colgate уверены, что, совершая даже небольшие шаги на пути к эко осознанному производству, возможно изменить экологическую обстановку в лучшую сторону. Поэтому бренд делится своей инновационной технологией с конкурентами.

 «Если мы сможем стандартизировать перерабатываемые тюбики, то все компании останутся в выигрыше. Наша задача — чтобы все тюбики с зубной пастой — и, в конечном итоге, все виды тюбиков — соответствовали существующим стандартам переработки. Важно прийти к общим стандартам переработки и конкурировать в рамках них», — прокомментировал Ноэль Уоллес, генеральный директор и президент Colgate-Palmolive.