Экологичный раздел теперь есть во всех странах, где работает Lamoda
Lamoda экологичный раздел

Экологичный раздел теперь есть во всех странах, где работает Lamoda

Раздел Lamoda Planet с августа стал доступен во всех странах, где присутствует онлайн-платформа Lamoda – в России, Беларуси, Украине и Казахстане. Напомним, что в нем представлены товары, соответствующие принципам устойчивого развития и ответственного потребления — экологичные, этичные и благотворительные.

Как сообщает BURO, российская компания Lamoda стала первым в СНГ онлайн-ритейлером в сфере моды, создавшим отдельный экологичный каталог. Появление раздела Lamoda Planet стала частью миссии Global Fashion Group, в которую входит компания, по развитию более социально ответственной модной индустрии на растущих рынках.

Впервые раздел Lamoda Planet был запущен в России в 2020 году. Найти необходимое среди экологичных товаров на платформе можно с помощью фильтра «Помогаю планете». Всего в Lamoda Planet представлены товары из семи категорий: «Recycle и инновации», «Экосостав», «С заботой о животных», «Vegan», «Сохраняя планету», «Мода без границ» и «Хочу помочь».

Как показывает статистика, экологичное направление актуально для покупателей Lamoda. 

С января по июнь этого года они потратили на товары, представленные в разделе, более миллиарда рублей. В компании подсчитали, что каждый десятый клиент платформы делал выбор именно среди товаров Lamoda Planet. В Беларуси этот показатель еще выше — экологичные варианты покупал каждый пятый.