Экопарковки могут появиться во всех дворах Подмосковья
автомобили подмосковье технологии экопарковка

Экопарковки могут появиться во всех дворах Подмосковья

Во всех дворах городов Подмосковья могут появиться экопарковки. Некоторые из них установят уже в 2017 году. Об этом сообщает Агентство новостей «Москва» со ссылкой на зампредседателя Мособлдумы, члена комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев.
«Сейчас Минтранс области создает бесплатные парковочные места, в некоторых местах предусмотрена экопарковка. Экопарковки нужно делать во всех дворах — это лучше, чем закатать все в асфальт. Технология несложная», — заявил Жигарев.
По словам чиновника, экопарковка является более выигрышным вариантом и с эстетической точки зрения. По мнению Жигарева, она гораздо удобнее, ведь на экопарковке вода уходит в землю в то время, как на обычных парковках асфальт в жару нагревается, а в дождливую погоду скапливается вода. Экопарковки — это территория для парковки транспортных средств, засеянная газонной травой и укрепленная газонной решеткой, которая предотвращает повреждение корневой системы растений автомобильными шинами, сохраняя эстетичный вид участка.