Экопатрули проверят елочные базары в Москве
елки елочные базары Зоя Зотова экопатруль

Экопатрули проверят елочные базары в Москве

Экологические патрули проведут рейды по столичным елочным базарам. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по экологической политике Зою Зотову. «Если возникает вопрос, то действительно, может, стоит проверить какие-то точки. Возможно, что в рамках экологических патрулей могут пройти рейды по елочным базарам», – сказала Зотова. По словам депутата, до того, как в Москве заработали елочные базары, депутаты обсуждали вопросы о соблюдении правил продажи елок на таких точках.
«Мы эту тему прорабатывали, чтобы органы полиции на въезде в город обязательно проверяли документацию, потому что это не просто «срезал елку», а должно быть разрешение, должна быть оформлена документация, потому что несанкционированный товар не должен попасть в Москву, если он все же попал, то каждый рынок должен проверяться», – цитирует Агентство новостей Зою Зотову.
До этого сообщалось, что за один день работы елочных базаров в Москве было выявлено 12 объектов с несанкционированной торговлей. В период с 20 по 31 декабря в Москве работает 183 официальных елочных базара. Экопатрули действуют в столице в тестовом режиме с октября 2015 года.