Экопроект «Чистые Игры» представят на Парижском форуме мира
Парижский форум мира Чистые игры

Экопроект «Чистые Игры» представят на Парижском форуме мира

Экологический проект из Петербурга «Чистые Игры» будет представлен на площадке для обсуждения мировых проблем на самом высоком уровне – Парижском форуме мира. 

Парижский форум мира будет проходить с 11 по 13 ноября 2019 года. Презентация экологического проекта «Чистые Игры» на этой площадке пройдет при поддержке Фонда президентских грантов. 

Цель Парижского форума — создать площадку для обсуждения мировых проблем. В нем принимают участие как главы государств, так и активные люди, желающие изменить мир в лучшую сторону. Основные темы форума: культура и образование, инклюзивная экономика, безопасность, экология.

Участники проекта «Чистые Игры» не только хотят узнать что-то новое, но и настроены продемонстрировать высоким гостям собственный опыт, который заключается в том, что уборка может не только приносить пользу окружающей среде, но и быть веселой и интересной для ее участников. 

«Чистые Игры» стартовали в Ленобласти в 2014 году. Цель экологического проекта – превратить уборку мусора в веселое дружеское состязание и привлечь таким образом общественное внимание к проблемам экологии. 

 Сегодня в играх принимают участие 66 регионов России, а также Индия, Украина, Казахстан, Вьетнам, Нигерия, Япония, Венесуэла и Китай. В общей сложности игры объединили 47 тысяч участников из 270 городов мира. Всего было собрано 960 тонн мусора. Методика «Чистых Игр» распространяется бесплатно. Все планирующиеся «Чистые Игры» анонсируются на официальном сайте.