Экотакси «Убери» расширяет географию сервиса по вывозу техники на утилизацию

Экотакси «Убери» расширяет географию сервиса по вывозу техники на утилизацию

В июне у покупателей магазинов «Ситилинк», расположенных в Москве и Санкт-Петербурге, появилась возможность вывезти на переработку ненужную и сломанную технику. Бесплатная для клиентов и полезная для окружающей среды услуга быстро завоевала такую популярность, что организаторы решили распространить успешную практику на другие регионы присутствия ритейлера.

Партнёром по вывозу старой техники на перерабатывающие предприятия выступил федеральный оператор экотакси «Убери». За время тестового периода покупатели передали на утилизацию 57 тонн пришедшей в негодность бытовой техники и электроники. В основном это были холодильники, стиральные машины, газовые и электрические плиты.

«Техника из домов клиентов магазина, минуя посредников, поступала сразу на ближайшие лицензированные заводы по утилизации, с которыми у нас заключены договоры о сотрудничестве. Бесплатная услуга включает работу опытных грузчиков по спуску тяжелых и габаритных вещей с любого этажа, а также погрузку в спецтранспорт. Мы рады, что формат оказался настолько востребованным, что наш партнёр принял решение распространить эту возможность на клиентов и других магазинов», – говорит руководитель экотакси «Убери» Дмитрий Иванов.

За четыре месяца возможностью бесплатно и экологично решить судьбу ненужных вещей воспользовались более 1000 человек. По условиям можно было отправить на утилизацию любую ненужную технику, независимо от того, в каком магазине она в своё время приобреталась и в каком состоянии находится на момент вывоза.

С ноября экосервисом от «Ситилинк» и «Убери» смогут воспользоваться более миллиона клиентов магазинов, расположенных не только в столицах, но и в 143 других городах России. Оформить заявку на вывоз старой техники можно будет при покупке новой через сайт. После этого сотрудники колл-центра перезвонят и согласуют удобное время подачи экотакси с командой грузчиков.