Электромобили смогут возвращать излишки электроэнергии в сеть
технологии экономия электроэнергии электромобили

Электромобили смогут возвращать излишки электроэнергии в сеть

Автоконцерн Nissan вместе с итальянской энергокомпанией Enel начали разработку системы Vehicle-to-Grid, с помощью которой электромобили смогут использовать, хранить и возвращать излишки энергии обратно в сеть. Об этом сообщает «Газета.ru».
Испытания новой системы пройдут в Дании, Германии и других странах Евросоюза. Как стало известно, обладатели электромобилей с подобной системой смогут подключаться к этой энергосети во время минимальных тарифов на электричество.
Тем самым пользователи смогут использовать накопленные запасы электричества или отдавать их обратно в сеть и получать доход.
 «Инновационное сотрудничество с компанией Enel является идеальным примером реализации планов по трансформации автомобиля из простого средства передвижения в устройство, позволяющее заряжать электроэнергией ваш офис и дом.
Электрокары теперь могут стать частью энергосистемы Европы. Будущее устойчивое развитие автомобильной отрасли требует более тесной взаимосвязи между автомобилями, энергокомпаниями и источниками возобновляемой энергии», — цитирует представителя Nissan в Европе Пола Уиллкокса издание.