Фермерам в Латинской Америке помогут стать экологичнее
Латинская Америка фермерство

Фермерам в Латинской Америке помогут стать экологичнее

Для поддержки фермеров в странах Латинской Америки запущен новый экологический проект. Его инициировала организация Sustainable Harvest International (SHI).

Как рассказывает «Красная весна», идея основана на 24-летнем опыте поддержки тысяч маленьких фермерских хозяйств в Центральной Америке. Основатель SHI Флоренс Рид заявил, что большинство фермеров в этих странах даже не слышали о других принципах ведения хозяйства, которые были бы менее вредными для почвы, не нарушали водные системы и позволили избежать других экологических проблем.

SHI планирует помочь миллиону ферм. Так удастся осуществить к 2030 году переход на «регенеративные» методы ведения хозяйства. По их подсчетам, это даст возможность восстановить три миллиона гектаров пахотной земли и позволит добиться продовольственной безопасности для 5 млн человек, включая 3 млн детей.

С особенностью жизни в Центральной Америке организация Sustainable Harvest International хорошо знакома. Все 24 года своего существования она реализует в этих странах различные экопроекты.