Фестиваль экологического кино Ecocup впервые пройдет в Санкт-Петербурге
ecocup документальное кино эко чашка эко-фестиваль

Фестиваль экологического кино Ecocup впервые пройдет в Санкт-Петербурге

Лучшие экофильмы мира покажут на Международном фестивале «зеленого» документального кино ECOCUP. Он пройдет с 30 мая по 1 июня в Санкт-Петербурге. Зрители смогут посмотреть киноленты из Финляндии, Америки, Дании, Мексики, Великобритании и России, принять участие в мастер-классах, сдать старые вещи и мусор на переработку и получить чашку кофе за отслужившие батарейки.

В рамках фестиваля состоится мастер-класс по изготовлению экосумок, турнир по настольной экоигре Ecologic, семинары, посвященные экодизайну и проблемам велосипедного движения в городе. Гости ECOCUP также смогут сдать раздельно собранный мусор и старую одежду, которые будут приниматься проектами «РазДельный Сбор» и «Перемолка». Кафе «Идеальная чашка» будет угощать зрителей кофе за старые батарейки.

В первый день экофестиваль будет проходит по адресу: Санкт-Петербургская студия документальных фильмов «ЛенДок», набережная Крюкова канала, д.12. Во второй – в антикафе «Цифербург» на Невском проспекте, д.48. С подробной программой ECCUP можно ознакомиться на сайте мероприятия.