​Фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend ​пройдет в Санкт-Петербурге
Big Resale Weekend Санкт-Петербург

​Фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend ​пройдет в Санкт-Петербурге

20 и 21 апреля в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend. Участники мероприятия на лекциях, воркшопах и перформансах узнают, как модно одеваться, заниматься творчеством, а также вести бизнес, не причиняя вреда окружающей среде. 

Также на фестиваль можно будет принести втосырье, обменяться ненужными вещами и научиться сортировать мусор.

«Мы придумали этот фестиваль, чтобы познакомить горожан с идеями и практиками заботы об окружающей среде и осознанного потребления. Освободить дом от ненужной одежды, купить не новую, но качественную дизайнерскую вещь по цене масс-маркета, познакомиться с людьми, разделяющими твои взгляды, — все это поднимает настроение, дает повод уважать себя и делает мир лучше.», – сообщают организаторы. 

Фестиваль пройдет 20 и 21 апреля с 11:00 до 22:00. Посетителей ожидает увлекательная программа, в том числе лекции на тему этичного потребления и экологичного образа жизни от известных блогеров, молодых дизайнеров и экспертов модной индустрии.

В маркете будут участвовать 100 лучших комиссионных магазинов, концептуальных секонд-хендов города, также ожидается гаражная распродажа.

С полной программой можно познакомиться по ссылке. Фестиваль пройдет в общественном пространстве «Севкабель Порт» (Кожевенная линия, 40).