​Фонд «Озеро Байкал» приглашает волонтеров очистить национальные парки
волонтеры Озеро Байкал эковолонтеры

​Фонд «Озеро Байкал» приглашает волонтеров очистить национальные парки

Фонд «Озеро Байкал» приглашает волонтеров на Байкал принять участие в проекте «Национальные парки без мусора».

В рамках проекта будет оптимизирована система обращения с отходами на природных территориях Байкальского региона, сообщает Грин-Борд.

Волонтеры требуются на все лето - с 4 июня по 27 августа 2019 года, при этом минимальный срок пребывания в Забайкальском национальном парке составляет две недели. 

Волонтерам предстоит заниматься экопросвещением - например, рассказывать посетителям национального парка, почему необходимо забирать мусор с собой и разделять отходы на природной территории, а также о принципах экологического туризма и бережного отношения к природе. 

Для добровольцев фонд «Озеро Байкал» проведет обучающий семинар для добровольных помощников, а также подготовит для них памятку. 

Волонтерам оплатят питание, проживание, трансфер, униформу. Проезд до Улан-Удэ оплачивается волонтером самостоятельно. 

Требования: возраст – от 18 лет; интерес к теме устойчивого развития и раздельного сбора мусора; обязательным условием является наличие справки о прививке от клещевого энцефалита. 

Чтобы стать волонтером проекта, до 1 мая 2019 года нужно заполнить форму. Заявки будут рассматриваться до 17 мая 2019 года, а прошедшие отбор участники получат уведомление по электронной почте. 

По всем вопросам можно написать на эл. адрес: volunteer@baikalfoundation.ru