Вещи с фримаркета отправят многодетным и нуждающимся
благотворительность вещи фримаркет

Вещи с фримаркета отправят многодетным и нуждающимся

3 ноября в Нижнем Новгороде пройдет фримаркет «Свободу комоду!» Это экологически-благотворительный проект, в рамках которого соберут вещи для многодетных и нуждающихся семей Нижегородской области. 

 Вещи принимаются только чистые и в хорошем состоянии, чтобы они могли еще кому-то послужить: одежда и обувь для детей и взрослых на все сезоны года, постельное белье, любая кухонная утварь и посуда, бытовая техника в рабочем состоянии, коляски, книги, игрушки, диски, украшения, косметику и бытовая химия (с приемлемым сроком годности), предметы и материалы для рукоделия и детского творчества, а также многое другое, что может пригодиться в быту. 

 Кроме того, принимаются для многодетных семей:

- малогабаритная мебель (детские кроватки, стульчики и столики, полочки и т.д.);

- любые материалы для ремонта (даже их остатки), в том числе различные инструменты.

Вещи для их сортировки нужно передать организаторам фримаркета или их помощникам с бейджиками.

Все собранное в этот же день будет отправлено в «Центр защиты и помощи семьям» г. Дзержинска для распределения между нуждающимися: многодетными и малоимущими семьями, стариками, инвалидами, а так же беженцами и погорельцами, оставшимся без какого-либо имущества. Часть благотворительного груза отправят, в первую очередь, в малообеспеченные населенные пункты Нижегородской области.

Время проведения: 3 ноября (вс) 2019 года, 12.00 - 17.00. 

Место проведения: Нижний Новгород, SKLADclub, ул. Почаинская, дом 17, литер «И» (черные ворота «Почайна», во дворе налево). 

 Вход свободный.