На фримаркете соберут украшения, косметику, одежду и обувь
косметика обувь одежда украшения фримаркет

На фримаркете соберут украшения, косметику, одежду и обувь

28 марта с 11:00 до 16:00 в Нижнем Новгороде пройдет очередной фримаркет «Свободу комоду!»

На фримаркете можно будет сдать вещи для многодетных и нуждающихся семей Нижнего Новгорода и области. Собранные вещи раздаются бесплатно.

Мероприятие бесконтактное. Все принесенное можно оставить на входе в помещение. Сортировка вещей пройдет в отдельной комнате. 

Вещи принимаются только чистые и в хорошем состоянии, чтобы они могли еще кому-то послужить: можно сдать одежду и обувь для детей и взрослых на все сезоны года, постельное белье, кухонную утварь и посуду, бытовую технику в рабочем состоянии, коляски, памперсы, игрушки, книги, украшения, косметику и бытовую химию (с приемлемым сроком годности), материалы для рукоделия, ремонта и многое другое, что может пригодиться в быту. 

Также принимается малогабаритная мебель – детские кроватки, стульчики, столики, полочки и т.д.; для инвалидов – памперсы и пеленки, инвалидные коляски, костыли, трости. 

Не принимаются: ламповые телевизоры и кассетные проигрыватели, видео и аудио-кассеты, иконы и церковные книги, тяжелые драповые пальто на бабушек и дедушек, заношенные мужские костюмы, обувь с каблуком выше 6 см., каблуком-шпилькой и скалой, нижнее белье б/у, стеклотара – банки, бутылки, мелкие обрезки тканей, так как всё это не востребовано. 

Проект является добровольческим.

Мероприятие пройдет по адресу: Нижний Новгород, ул. Алексеевская, дом 15 "Б" (вход через арку, во дворе дверь прямо), ост. пл. Минина. Вход свободный.