Фрисайклинг приходит в Россию: первый сервис уже начал работу

Фрисайклинг приходит в Россию: первый сервис уже начал работу

Почему появление фрисайклинг-платформ важно? На производство одной хлопковой футболки уходит 2,7 тыс. литров воды, а на долю fashion-индустрии в целом приходится 20% всей используемой воды в мире. Как этого избежать? Не покупать лишнее, относиться осознанно к потреблению, использовать фрисайклинг в повседневной жизни. Фрисайклинг - это забота об экологии, доступная каждому.

В буквальном переводе с английского («freecycling») это слово означает «свободное/бесплатное обращение». С помощью фрисайклинга вы не только избавляетесь от ненужного, но и даете вторую-третью-четвертую жизни вещам, а значит, меньше выкидываете и загрязняете планету.  

Платформа karmitt - площадка для такого круговорота вещей. Сервис уже начал работу в России и получил положительный отклик аудитории. 

Работает все просто:

  1. Регистрируйтесь и получайте возможность размещать вещи на платформе и видеть вещи, размещенные другими пользователями;
  2. Договаривайтесь с другими людьми о передаче вещей: забирайте или отдавайте; 

  3. Все предметы на платформе имеют стоимость в 1 Кармитт (внутренний балл), когда отдаете вещь - получаете 1 кармитт, когда забираете - тратите 1 кармитт; 

  4. За регистрацию вы тоже получаете баллы - 10 кармиттов. 

Радует, что не только люди выступают за фрисайклинг, но и компании. Эко-партнеры karmitt предлагают обменять кармитты на бонусы в своих заведениях: скидки на услуги, чашку кофе, бокал вина, блюда в кафе и ресторанах. Полный список партнёров и акций можно найти на платформе в специальном разделе. С такими платформами фрисайклить легко: скачивайте мобильное приложение или используйте веб-версию karmitt.  Делайте добро для себя и планеты.