Футбольные болельщики смогут компенсировать свой углеродный след
PosadiLes посадки леса углеродный след ЧМ по футболу в России

Футбольные болельщики смогут компенсировать свой углеродный след

Сервиc по восстановлению лесов Posadiles.ru предлагает футбольным болельщикам рассчитать свой углеродный след и компенсировать его, поддержав  посадку деревьев в регионах, где будут проходить игры Чемпионата мира по футболу. С помощью специального калькулятора можно рассчитать величину выбросов СО2 и количество деревьев, которое необходимо посадить для его компенсации. Затем посадку деревьев можно моментально оплатить на сайте posadiles.ru. Деревья высадят волонтеры этой осенью на пострадавших от пожаров лесных территориях, а пользователи сервиса получат фото и gps-координаты саженцев.
«Большой приток туристов создаст дополнительную углеродную нагрузку из-за увеличения транспортного потока в городах проведения ЧМ-2018 и перемещения болельщиков, в т.ч. авиаперелетов, в города проведения матчей. Поэтому мы предлагаем болельщикам компенсировать свой углеродный след, воспользовавшись нашим калькулятором, и таким образом снизить нагрузку на природу», — рассказывает руководитель сервиса posadiles Марианна Мунтяну.
Сервис posadiles.ru был создан в 2015 году. Благодаря поддержке пользователей сервиса было восстановлено более 100 гектар леса в 15 российских регионах, что эквивалентно площади 140 футбольных полей.