Германия приглашает принять участие в конкурсе Green Talents Award
Green Talents Award молодые ученые

Германия приглашает принять участие в конкурсе Green Talents Award

Более десяти лет министерство образования и научных исследований Германии проводит конкурс Green Talents Award. По итогам конкурса ежегодно награждается 25 молодых ученых со всего мира. 

Конкурс содействует международному обмену инновационными и «зелеными» идеями в сфере устойчивых технологий. Принять участие в нем могут исследователи, способные предложить новый путь к лучшему и более устойчивому будущему для всего человечества.

Если ваш проект направлен на достижение целей в области устойчивого развития ООН, можно подать заявку на Green Talents Award 2020 до 19 мая 2020 года.

Победители конкурса примут участие (в зависимости от эпидемиологической ситуации) в Science Forum в октябре 2020 года (полностью оплаченная двухнедельная поездка), включающая посещение ведущих немецких предприятий, учреждений и компаний, реализующих принципы устойчивого развития, и подробное знакомство с их революционными исследованиями и проектами.

Кроме того, в рамках проекта возможны индивидуальные встречи с выбранными вами немецкими экспертами для обсуждения перспектив дальнейших совместных исследований и сотрудничества.

Также победители примут участие в полностью оплаченной научной стажировке в Германии продолжительностью до трех месяцев в организации по вашему выбору в 2021 году.

Подробная информация - по ссылке.