В гипермаркетах «Глобус» установят еще 8 фандоматов для сбора упаковки

В гипермаркетах «Глобус» установят еще 8 фандоматов для сбора упаковки

IDS Borjomi Russia и «Глобус» установят еще 8 фандоматов для сбора упаковки. В гипермаркетах «Глобус» автоматы для приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок установили в сентябре 2020 года  в подмосковных Королёве и Красногорске.

Как сообщается на сайте сети гипермаркетов, это совместный проект сети гипермаркетов «Глобус» и лидера рынка бутилированной воды IDS Borjomi Russia. Его запустили в рамках корпоративной программы устойчивого развития «Жить осознанно». 

За сдачу бутылок и банок брендов «Святой Источник», Borjomi и «Эдельвейс» клиенты получают 2 бонуса на карту лояльности сети, за тару от других производителей — 1 бонус.

«Мы внимательно следили как фандоматы приживутся в наших гипермаркетах. Результат превзошёл все ожидания — за время тестового периода более 4 500 покупателей присоединились к проекту. Особенно впечатлил магазин в Королёве, где в день порой сдают более 1000 единиц упаковки. Из-за высокого спроса мы приняли решение поставить там дополнительный фандомат», — рассказала Полина Мурашкина, руководитель отдела контроля качества, устойчивого развития и экологии.

Из первой партии переработанной тары планируется сделать брендированные жилеты для сотрудников «Глобус».

«Как лидер рынка бутилированной воды, IDS Borjomi Russia продолжает поддерживать программы по защите окружающей среды благодаря инновационным технологиям как на производстве, так и вне его. Мы рады, что потребители откликаются на наши экологические инициативы и планируем в дальнейшем сотрудничать с сетью «Глобус», способствовать формированию культуры ответственного потребления и помогать сохранению природных ресурсов», — пояснила Маргарита Меликсетян, директор по маркетингу IDS Borjomi Russia.

Новые фандоматы появились еще в 7 гипермаркетах сети в московских районах Медведково и Коммунарке, а также в подмосковных городах Одинцове, Климовске, Котельниках, Пушкине и Щёлкове.

В будущем фандоматы планируют установить во всех гипермаркетах сети в России.