Голландия ищет эковолонтеров для помощи тюленям
волонтеры Голландия эковолонтеры

Голландия ищет эковолонтеров для помощи тюленям

Центр реабилитации и исследований тюленей в Питербюрене (Нидерланды) приглашает волонтеров. Сотрудники центра лечат и выхаживают попавших в беду серых и обыкновенных тюленей – например, оставшихся без мам тюленят, больных или поврежденных рыболовными сетями, - а затем выпускают их в море. Конец осени – зима считается самыми напряженным сезоном в центре. Именно в этот период находится самое большое количество нуждающихся в помощи животных. Для помощи Центру требуются эковолонтеры, готовые помогать спасать тюленей. Ежегодно в Центре принимают около 100 волонтеров из разных стран мира. Прежде чем волонтеры приступят к работе, их научат, как правильно работать с тюленятами, как их кормить, помогать в лечении, убирать помещения, где они содержатся.
Период работы эковолонтеров: с октября по март. Срок, на который можно приехать – от 6 недель до 3-х месяцев. Стоимость проживания и питания: 75€ в неделю. Язык общения: английский.
Если вас заинтересовала работа в центре, пишите руководителю по работе с волонтерами Вике Стоунмен (Vicky Stoneman) на адрес электронной почты: vicky@zeehondencreche.nl Узнать подробности можно на сайте центра или в группе в Фейсбуке.