В 35 городах России пройдет «Неделя батареек Duracell»
Duracell батарейки пункты приема батареек сбор батареек

В 35 городах России пройдет «Неделя батареек Duracell»

В России стартовала «Неделя сбора батареек Duracell». Специальные контейнеры Duracell Россия будут ездить по 35 городам, останавливаясь на неделю в каждом.

Жители смогут сдать батарейки и аккумуляторы разных марок в любом количестве и абсолютно бесплатно. Теперь батарейки не нужно будет пересыпать из бутылок: конструкция позволяет сдавать прямо в них.

 «Экологическая осознанность жителей России находится на достаточно высоком уровне, и вне зависимости от наличия постоянных пунктов сбора они собирают батарейки. И такие акции, как «Неделя сбора батареек», которую мы проводим совместно с Duracell, помогают сдать накопившиеся элементы питания и вернуть ресурсы в промышленный оборот. В этом году такую возможность получат более 30 городов», - заявил Владимир Мацюк, генеральный директор завода «Мегаполисресурс».


Первыми городами-участниками стали Тверь и Владимир. В первом контейнер можно будет найти на площади Михаила Тверского с 22 по 26 мая включительно, а во втором его установят около кинотеатра «Буревестник» (пр-т Ленина, 29) с 23 по 25 мая включительно.

Затем к акции присоединятся Сочи, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар и другие города.

Пока опубликован список первых десяти городов каждого маршрута. Организаторы предупреждают, что в сроках и маршрутах возможны изменения. Можно следить за новостями на сайте и в соцсетях.

В контейнеры не принимаются: ртутные отходы, стекло и пластик.