Хоккейный клуб «Югра» отправил сломанные клюшки на переработку
клюшки переработка Югра

Хоккейный клуб «Югра» отправил сломанные клюшки на переработку

ХК «Югра» запускает экопроект по переработке спортивного инвентаря.

Клюшки и старые игровые свитера будут переработаны на Челябинском заводе «Втор-ком». Из вторичного материала клуб получит рюкзаки для тренерского штаба, а из клюшек – сувенирные изделия для болельщиков, сообщают «Новости Югры».

 Инициатором проекта стала пресс-атташе клуба Юлия Ниязова.

 - Сейчас активно развивается тема экологии, мы давно уже все знаем об эко-сумках или линейках одежды от известных брендов. Хоккейный клуб «Югра» тоже стремится быть полезным в социальной сфере. Но хотелось не просто «быть причастными», а сделать что-то действительно нужное и своё.

Оглянувшись, я увидела, что далеко ходить не нужно, клюшки, которыми играют хоккеисты, сделаны из пластика, игровые свитера – из синтетических тканей, – рассказала Юлия Ниязова. – Это наш первый опыт, никто еще такого не делал. Надеемся, что эту инициативу болельщики примут и вскоре наш проект станет не разовым, а традиционным и наберет обороты. 

Варианты для реализации идеи нашлись на заводе в Челябинске. Команда отправила на переработку 700 клюшек и 100 свитеров. Сувенирные изделия  первой партии будут бесплатными для поклонников клуба.