Hugo Boss выпустил веганскую обувь из листьев ананаса
Hugo Boss Piñatex веганская обувь веганство веганы

Hugo Boss выпустил веганскую обувь из листьев ананаса

Компания Hugo Boss представила новую коллекцию кроссовок, изготовленные из специальной кожи альтернативной выделки – Piñatex, созданной на основе волокон из листьев ананаса. Таким образом бренд Hugo Boss отвечает на растущий спрос на обувь, созданную не из кожи животных.   Ананасовое волокно, используемое для создания Piñatex, является побочным продуктом сельского хозяйства, и его изготовление создает дополнительный доход для фермеров. Компания описывает его как мягкий, эластичный и экологически чистый продукт.
Каждая пара обуви на 80 % состоит из ананасового волокна и окрашена с помощью растительных красителей. Шнурки созданы из 100 % био-хлопка, а подошва изготовлена из переработанного термопластичного полиуретана.
Обувь представлена в четырех цветах. Компания уверена, что новая коллекция демонстрирует, что обувь из устойчивых материалов может быть стильной. По статистике, более 1 миллиарда животных ежегодно убивают для нужд кожевенной промышленности. Уже сейчас многие дизайнерские дома отказываются от продуктов животного происхождения: например, Gucci, Versace, Donna Karan и Michael Kors.