В Индии почти 400 тысяч км дорог построили из пластиковых отходов

Правительство Индии успешно построило почти 40 000 км сельских дорог с использованием пластиковых отходов в рамках программы Pradhan Mantri Gram Sadak Yojana (PMGSY).

Только за последние два года с использованием этой инновационной и устойчивой технологии было создано 13 000 км дорог.

Секретарь Департамента питьевой воды и санитарии (DDWS) Вини Махаджан подчеркнула успех этой инициативы в решении двойной проблемы управления пластиковыми отходами и развития сельской инфраструктуры.

Использование пластиковых отходов в дорожном строительстве является прорывом как в управлении отходами, так и в создании долговечной инфраструктуры.

Г-жа Махаджан также отметила, что более 55% деревень в настоящее время объявлены «Моделью ODF Plus».