Instagram дня: контейнер ИКЕА из переработанных бутылок
IKEA Instagram дня бутылки ИКЕА мебель из вторсырья переработка пластик

Instagram дня: контейнер ИКЕА из переработанных бутылок

Контейнеры и комоды из коллекции «Лекман» от ИКЕА сделаны из переработанных пластиковых бутылок. Они отлично подойдут для хранения различный вещей. В каталоге шведской компании можно найти множество других товаров, изготовенных из вторсырья. К примеру, коробки «Пальра» выполнены из переработанного многослойного картона.

ИКЕА известна своей экологичностью. Недавно компания возобновила прием использованных батареек, аккумуляторов, ртутных и энергосберегающих лампочек. Специальные желтые контейнеры для опасных отходов появились у гипермаркетов сети в «Химках» и «Теплом стане». ИКЕА также выпустила целую серию светильников, работающих за счет солнечной энергии. В скором времени в европейских магазинах сети появятся фирменные электровелосипеды.  Кроме того, ИКЕА продает энергосберегающую бытовую технику и перерабатывает до 90% своих отходов.

Подписывайтесь на наш Instagram и следите за тем, как мы находим экологичные моменты в самых неожиданных местах. Если вы заметите в городе что-то интересное, то смело присылайте фото нам на hello@recyclemag.ru или постите в Instagram с хэштегом #recyclemag. За самые классные снимки мы обязательно будем дарить подарки.

Пожалуйста, поддержите нас! Recycle собирает деньги на Карту пунктов приема вторсырья