Институт «Стрелка» и МГУ организуют летнюю школу по раздельному сбору мусора
лекторий лекции об экологии МГУ раздельный сбор мусора сортировка отходов

Институт «Стрелка» и МГУ организуют летнюю школу по раздельному сбору мусора

Центр биоэкономики и экоинноваций экономического факультета МГУ и Институт «Стрелка» приглашают студентов, сотрудников вузов и других заинтересованных лиц принять участие в летней школе по разработке решений в сфере раздельного сбора отходов. Занятия пройдут с 20 по 22 августа. Регистрация на мероприятие осуществляется до 12:00 18 августа, участие бесплатное.

В рамках летней школы на примере МГУ имени Ломоносова  будут разработаны решения в сфере раздельного сбора отходов, повышения энергоэффективности, благоустройства территории, популяризации велосипедного транспорта, который в дальнейшем могут быть реализованы в различных вузах и организациях.

Летняя школа пройдёт на английском языке в сотрудничестве с проектом «Зелёные инновации МГУ». В апреле этого года группа активистов проекта провела успешный эксперимент по раздельному сбору отходов в Главном здании МГУ. Все подробности мероприятия здесь.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru