Интернет-пользователей научат писать об изменениях климата
Ангелина Давыдова изменение климата климат

Интернет-пользователей научат писать об изменениях климата

1 октября пройдет вебинар «Как писать #ПроКлимат хорошо?». Вебинар ориентирован на участников конкурса блогпостов о климате, журналистов, блогеров, экоактивистов и всех желающих. Участников научат  правильно писать и распространять материалы об изменениях климата в Интернете.
Вебинар проведет Ангелина Давыдова – экологическая журналистка, директор Русско-немецкого бюро экологической информации, преподаватель СПБГУ, участница переговоров ООН в области изменения климата с 2008 года.
Основная задача вебинара – помочь участникам конкурса совершенствовать свои блогерские таланты, увеличивать заинтересованность и вовлеченность целевой аудитории. В программе вебинара: как правильно выбрать тему поста, как найти свою целевую аудиторию, как воспользоваться громким информационным поводом для продвижения своей темы, как сделать пост привлекательным, как привлечь внимание к материалу и многое другое. В процессе изложения будут использованы примеры из прошедшего конкурса #ПроКлимат, также можно будет получить ответы на свои вопросы по теме вебинара. Чтобы присоединиться, нужно  зайти по ссылке. Начало вебинара: в 17-30 по московскому времени 1 октября. Участвовать могут все желающие.