Издан «Экобукварь» про заботу об окружающей среде

Издан «Экобукварь» про заботу об окружающей среде

Музей Транспорта Москвы выпустил пособие по вопросу гармоничного сосуществования природы и транспорта «Экобукварь». Внутри 80-страничного издания 33 обучающих плаката с экологическими терминами и иллюстрациями, которые музей впервые презентовал в рамках проекта «Станция музейная» в московском метро. «Экобукварь» представлен в формате книги со стикер-паком и страницами-раскрасками, а также альбома с открытками. 

«Если букварь – это первая книга каждого школьника, то ”Экобукварь” должен стать настольной книгой каждого жителя мегаполиса и в первую очередь привлечь внимание наших юных посетителей. Мы стали больше интересоваться проблемами экологии, формировать экологичные привычки, но все еще мало задумываемся о транспортном следе или шумовом загрязнении. Поэтому наше издание в том числе знакомит с тем, как перемещаться по городу с наименьшим влиянием на окружающую среду, и какие виды транспорта ждут нас в будущем», – рассказывает директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко. 

К созданию «Экобукваря» было привлечено 17 профессиональных художников, которые создали уникальные иллюстрации в разнообразных цифровых и аналоговых техниках: гуаше, пластилине, аппликации, цифровой живописи, 3D-иллюстрации.

экобукварь


Приобрести издание можно в сувенирных магазинах музея на Северном речном вокзале, павильоне №26 ВДНХ и онлайн-магазине на официальном сайте.

Также в сентябре в рамках презентации «Экобукваря» музей анонсирует большую экопросветительскую программу: серию лекций и мастер-классов на тему экологичного взаимодействия с транспортом. За анонсами мероприятий можно следить на сайте и в социальных сетях Музея Транспорта Москвы. Первые две лекции можно будет посетить уже в августе.