Из-за пожаров авиакомпания S7 переименовалась в «Сибирь» и высадит 1 млн деревьев
S7 Airlines авиакомпания деревья посадка деревьев

Из-за пожаров авиакомпания S7 переименовалась в «Сибирь» и высадит 1 млн деревьев

Авиакомпания S7 Airlines приняла решение о переименовании, чтобы поддержать борьбу с лесными пожарами в Сибири. Кроме этого, пассажиры авиакомпании автоматически примут участие в акции по восстановлению лесов при покупке билетов.

Компания появилась в Новосибирске, поэтому решила временно вернуть свое историческое название – «Авиакомпания «Сибирь» - и запустить инициативу по восполнению лесного массива.

«Сибирь – родина нашей авиакомпании. Мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы в регионе. Лесные пожары распространились уже более чем на 3 миллиона гектаров. Мы надеемся, что ситуация стабилизируется в ближайшее время. Но считаем, что необходимо поддержать работу по созданию новых лесов и проведению мероприятий по их защите», - сообщили в авиакомпании.

В результате акции «Авиакомпания «Сибирь» соберет средства для посадки 1 000 000 деревьев и вернется к бренду S7 Airlines после того, как будет собрана необходимая сумма.

С 1 августа с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям будут отчисляться 100 рублей на посадку деревьев. Кроме этого, можно перечислить мили со своего счета S7 Priority или пожертвовать любую сумму в фонд восполнения леса по ссылке.

Партнером в проекте является сервис восстановления леса Posadiles.ru, основанный межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА». Постоянно действующая краундфандинговая площадка сервиса направлена на вовлечение обычных граждан в тему восстановления леса. Посадка деревьев будет осуществляться в течение трех сезонов на доступных для посадки деревьев площадках в Сибирском регионе.