В Канаде начали выпускать зубную пасту в форме таблеток
зубная паста Канада таблетки

В Канаде начали выпускать зубную пасту в форме таблеток

Канадские предприниматели Майк Медикоф и Дэмиен Винс выпустили еще одну зубную пасту в форме таблеток. Такая паста станет экологичной альтернативой традиционным пастам в пластиковой упаковке. Таблетки помогут сократить количество пластикового мусора.

Паста канадцев Change Toothpaste продается в биоразлагаемой упаковке, внутри которой находится 65 белых таблеток. Такую таблетку нужно раскусить и чистить зубы как обычно, пишет НОЖ.

«Один пластиковый тюбик разлагается более 500 лет и его невозможно утилизировать, — говорят Медикоф и Винс. — Если мы хотим меньше вредить окружающей среде, то должны идти на кардинальные изменения. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в безопасном и чистом мире».


К созданию Change Toothpaste предпринимателей подтолкнула 16-летняя дочь Медикофа, которая выступает против использования пластика.

Мужчины месяцами работали над пастой, пока не нашли подходящий для нее формат. Всего они опробовали около ста тестовых формул. Пасту уже одобрили стоматологи, она подходит для детей и взрослых. Одна упаковка Change Toothpaste стоит 10 долларов, купить ее можно на официальном сайте.