Кенозерский национальный парк объявил набор волонтеров
волонтеры Кенозеро национальные парки ООПТ

Кенозерский национальный парк объявил набор волонтеров

Кенозерский национальный парк объявил о наборе добровольцев в пять волонтерских лагерей, которые будут организованы в Кенозерье и «Онежском Поморье» в 2017 году. Об этом сообщает портал «Город+»
Волонтеры смогут принять участие в разработке экологических троп, обустроить маршрут «Тропа муравейников», очистить от мусора территорию на Онежском полуострове.
Участники добровольческого десанта «Сенокосное раздолье» с 10 по 17 июля смогут помочь местным жителям и сотрудникам Кенозерского нацпарка в поддержании культурных ландшафтов. Предусмотрены и другие смены. Как сообщается, кроме работы, добровольные помощники смогут совершить поездки по акватории Кенозера на теплоходе, прогуляться по старинным деревням, посетить знаменитые кенозерские часовни, познакомиться с экспозициями музеев и Центров народных промыслов и ремесел Парка, принять участие в мастер-классах. Подробнее узнать об условиях участия в различных проектах Кенозерского национального парка можно на официальном сайте в разделе «Волонтёрство».